"Узники Болотной". Фото с сайта novayagazeta.ru
  • 10-07-2013 (14:47)

Свидетель по "болотному делу": Пономарев был организатором беспорядков

update: 10-07-2013 (14:51)

Глава центра спецназначения сил оперативного реагирования столичного главка МВД Дмитрий Дейниченко, участвовавший в разгоне акции оппозиции 6 мая 2012 года на Болотной площади заявил в суде о том, что депутат Государственной думы от "Справедливой России" Илья Пономарев принимал участие в организации массовых беспорядков. Об этом 10 июля сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

"Он вместе с Сергеем Удальцовым организовывал массовые беспорядки", — сказал свидетель.

На предыдущем заседании Дейниченко заявил, что полиция применила силу, а не водометы и слезоточивый газ, так как это могло иметь опасные последствия для здоровья участников митинга.

Ранее одна из фигуранток дела о беспорядках на Болотной площади Мария Баронова опубликовала показания Пономарева, проходящего по этому делу в качестве свидетеля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

 В своих показаниях Пономарев, в частности, опознает на показанной ему видеозаписи знакомых ему оппозиционеров. Также он поясняет следователю суть запечатленной на видео его беседы с координатором Левого фронта Сергеем Удальцовым, где 

он говорит о необходимости "отжать цепь солдат, чтобы освободить проход". Для этого Пономареву нужны были "ребята покрепче".

Напомним, заседания по делу о беспорядках на Болотной площади почти каждый день проходят в Мосгорсуде. На скамье подсудимых 12 человек. Фигурантам "болотного дела" грозит срок до 10 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники