Перекрытие трассы в Пугачеве. Фото РСН.
  • 10-07-2013 (20:23)

Жители протестующего Пугачева перекрыли железнодорожные пути

update: 10-07-2013 (20:24)

Более 50 жителей города Пугачева Саратовской области перекрыли пути на железнодорожном вокзале. Об этом 10 июля сообщает Интерфакс.

Несколько десятков горожан пошли на вокзал из ДК, где прошла встреча пугачевцев с полпредом президента в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем. По дороге к ним присоединились другие горожане.

Кроме того, горожане подготовили письменное обращение к губернатору Валерию Радаеву, в котором потребовали принять ряд мер для урегулирования конфликтной ситуации.

Они потребовали, в частности, принять федеральный или региональный закон, который бы регламентировал введение прописки по месту жительства для контроля за миграционными потоками внутри России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Жители Пугачева также требуют наделить муниципальные органы исполнительной и законодательной властей регионов полномочиями в отказе гражданам в прописке.

Отметим, ранее пугачевцы уже дважды перекрывали федеральную трассу Самара-Саратов.

Напомним, 8 июля в Пугачеве прошел несанкционированный митинг с требованием выселить из города всех чеченцев. Перед собравшимися попытался выступить глава местной администрации Станислав Сидоров, однако в него кинули пустую бутылку и освистали.

Недовольство жителей Пугачева спровоцировало убийство 6 июля демобилизованного десантника Руслана Маржанова. 20-летний мужчина был зарезан после ссоры у кафе с 17-летним выходцем из Чечни. На следующий день после убийства в городе произошла массовая драка между местными жителями и знакомыми подозреваемого в убийстве чеченца.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин