Разгон лагеря многодетных матерей (ррп-информ)
  • 11-07-2013 (09:38)

У приемной "ЕР" разгромлен лагерь участников голодовки многодетных матерей

update: 11-07-2013 (09:40)

Лагерь участников голодовки многодетных матерей у приемной "Единой России" разгромлен, задержано семь активистов, об этом сообщает РРП-информ.

Сначала сотрудники полиции задержали активистов, поддерживающих участниц - Александра Макарова и Владимира Малышева. Затем в автозак препроводили Ирину Калмыкову, Алевтину Непомнящую, Сурану Варджапитян, мужа и жену Кашириных.

9 июля у офиса ЕР начали возводить строительные леса. Активистам дали 15 минут на то, чтобы покинуть место перед входом в здание, но они отказались.

Напомним, акция протеста против "геноцида многодетных" у приемной председателя ЕР Дмитрия Медведева в Переяславском переулке началась 28 мая. Первоначально в ней принимали участие Ирина Калмыкова из Когалыма, москвичка Екатерина Мальдон и Оксана Рыжкова из Набережных Челнов.

По теме
НОВОСТИ

На пресс-конференции, прошедшей 4 июня, Мальдон пояснила, почему ведет речь именно о геноциде.

"Признаки геноцида - создание невыносимых жизненных условий для группы людей, а также изъятие детей из одной группы и насильственная передача их в другую группу, - заметила она. - Единственная помощь от государства, которую нам предлагают, - детей в детдом, взрослых в ночлежку".

Днем 30 мая женщины были задержаны полицией. В ОП "Мещанский" с ними провели профилактическую беседу и отпустили с протоколами по статье 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения массовых акций). После освобождения участницы акции вернулись к офису ЕР. Почти сразу их задержали повторно - на этот раз с применением силы.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"