Перформанс Pussy Riot в Храме Христа Спасителя Фото: newsru.com
  • 11-07-2013 (13:29)

На Триумфальной площади православные играют в компьютерную игру "Не пусти Pussy Riot в храм"

update: 11-07-2013 (13:27)

"Православный корпус веры" открыл на Триумфальной площади столицы акцию "Православный F.A.Q.", в рамках которой среди прочего представил молодежи компьютерную игру "Не пусти Pussy Riot в храм". Об этом 11 июля сообщает "Интерфакс".

Как рассказала информагентству представитель организаторов акции Александра Давыдкина, "Не пусти Pussy Riot в храм" представляет собой флеш-игру, где человечки в балаклавах бегут в церковь, а игрок при помощи крестика должен не пустить их в храм.

Акция является презентацией молодежного проекта "Православный корпус веры" и представляет собой арт-объекты, которые отвечают на вопросы, почему православным быть выгодно, зачем ходить в храм, зачем нужно верить, в чем смысл некоторых церковных атрибутов.

По словам Давыдкиной, на площадке представлены различные зоны, в частности, молельная зона, зона, где можно поиграть в компьютерную игру "Не пусти Pussy Riot в храм", компьютерный терминал, в котором можно узнать свои именины и своего святого и др.

По теме
НОВОСТИ

По словам организаторов акции, мероприятие получило благословение патриарха Алексия. Акция согласована с департаментом региональной безопасности Москвы. Заявленное количество участников - до 300 человек.

Напомним, девушки из группы Pussy Riot в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс.

Полиция задержала трех участниц акции — Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа 2012 года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы