Бунт в копейской колонии Фото: кадр Первого канала
  • 11-07-2013 (15:12)

Арестовали четвертого фигуранта дела о беспорядках в копейской колонии

update: 11-07-2013 (15:13)

Задержан и помещен под арест новый фигурант дела о беспорядках в колонии №6 города Копейск. Об этом 11 июля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Рауфу Ахметшину, скрывавшемуся на территории Башкирии, предъявили обвинение в участии в массовых беспорядках, а также в применении насилия к представителю власти.

Ранее были задержаны три фигуранта уголовного дела. Последнего из них разыскали в апреле 2013 года.

Напомним, беспорядки в копейской колонии произошли в ноябре 2012 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В день, предназначенный для свиданий, заключенные развесили по крышам плакаты с жалобами на действия администрации, в частности заключенные требовали прекратить вымогательство денег и освободить осужденных из штрафного изолятора.

Из-за данной акции свидания были отменены, что возмутило прибывших к колонии родственников заключенных. Они начали драку с сотрудниками ОМОН, оцепившими учреждение.

Впоследствии начальнику учреждения Денису Механову предъявили обвинение в превышении служебных полномочий. В то же время родственники некоторых заключенных, не участвовавших в беспорядках, встали на сторону Механова. Они заявили, что при нем ИК была "красной" (подконтрольной администрации), а бунтовщики решили превратить ее в "черную" (функционирующую по "понятиям").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter