Выборы
  • 11-07-2013 (16:38)

Избирком Хакасии отказался зарегистрировать кандидатов от РПР-Парнаса

update: 12-07-2013 (10:04)

Избирательная комиссия Республики Хакасии отказала в регистрации списков кандидатов на выборах Верховного совета республики региональным отделениям партий РПР-Парнас и Российской партии садоводов сообщил 10 июля сайт избиркома.

Причиной стало то, что партии якобы предоставили не полный комплект документов по кандидатам, которые внесены в партийные списки.

Обе партии намерены обжаловать решение избиркома в ЦИК России.

РПР-Парнас выдвигала на выборы список из 34 человек, который возглавлял сопредседатель партии Владимир Рыжков. Участие в выборах Верховного совета Хакасии продолжат 8 партий, в том числе КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Единая Россия", Партия пенсионеров и другие.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что на выдвижение кандидатов в Абакан прилетал Владимир Рыжков, однако в назначенный день региональное отделение партии

не смогло провести конференцию, якобы зал, в котором планировалось собрание, оказался залит водой.

Напомним, что в Единый день голосования, 8 сентября, в Хакасии изберут все органы власти: главу республики, мэра столицы — Абакана, Верховный совет и Совет депутатов города Абакана. Семь человек выдвинуты на пост главы Хакасии и столько же на пост мэра Абакана.

На должность главы региона претендуют Владимир Быков от партии "Патриоты России", Виктор Соболев от ЛДПР, действующий глава республики Виктор Зимин от "Единой России", Денис Бразаускас от партии "Коммунисты России", Игорь Чунчель от КПРФ, Николай Дудко от "Справедливой России" и Олег Иванов от РПР-Парнас.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"