Сейчас поступила информация о том, что после визита ОНК, которая написала в журнале проверяющих, что Даниил Константинов по-прежнему просит передать ему от родных ортопедический матрас, необходимый из-за болезни спины, а также нужные лекарства, к нему в камеру пришли с обыском. При этом обыске у него отобрали последнюю картонку, которую он подкладывал на неудобную кровать под матрас.

Даниил этому возмутился, в результате на него был написан рапорт о нарушении, и сегодняшним вечером он должен быть водворен в карцер СИЗО "Матросская тишина". Ну что ж, своеобразное решение вопроса...

Что интересно, раньше этот матрас Тагиев, начальник Матроски, передать разрешил, и у родных Константинова было его письменное разрешение. Но тут сменилось руководство, а также зав.медчастью, у нового возникли соображения, что с больной спиной спать надо на твердом, то есть, видимо, на полу. Потому что на твердом — не значит "на дырявом". А матрас, считает доктор, делу не поможет.

Если эта информация соответствует действительности, мне жаль. Мне казалось, что мы с администрацией почти научились решать какие-то вопросы, не прибегая к подобным мерам.

Анна Каретникова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены