Логотип партии "Народный альянс". Фото из блога navalny.livejournal.com
  • 12-07-2013 (14:29)

"Народный альянс" оспорит отказ Минюста в регистрации

update: 12-07-2013 (14:53)

Партия "Народный альянс" будет оспаривать отказ в регистрации в судебном порядке. Об этом 12 июля написал в своем микроблоге Леонид Волков.

"Наша позиция: партия существует de facto, ее существование куда более реально, чем существование большинства зарегистрированных партий. Партия не прекращает, а, напротив, будет развивать политическую активность. Отказ в регистрации развязывает нам руки.

Отказ Минюста юридически не выдерживает никакой критики, незаконен и циничен. Мы будем оспаривать его в суде (даже зная вероятный исход)",

— отметил Волков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На сайте партии опубликован подробный юридический разбор отказа присланного из Минюста отказа. В "Народном альянсе" отвергают все претензии со стороны ведомства. В частности, в партии полагают, что министерство не имело права затребовать для регистрации протоколы собраний всех региональных отделений, отправивших делегатов на второй съезд.

"При проведении II съезда партии региональные отделения проводили общие собрания, на которых решали лишь вопросы избрания делегатов. Только в трех региональных отделениях на общих собраниях также решались вопросы формирования органов региональных отделений. Протоколы указанных трех региональных отделений и были представлены в Министерство юстиции РФ. Обязанности представить остальные протоколы общих собраний региональных отделений (а также списки членов на день проведения общих собраний, списки членов на дату заверения документов, сведения об участниках собраний) — закон не требует", — говорится в разборе отказа.

Члены альянса считают, что изменения, внесенные в устав организации на втором съезде партии, не могут быть основанием для отказа в регистрации.

Партийцы не согласны и с претензиями Минюста к делегатам второго съезда, на котором были приняты изменения в устав.

Напомним, партии было отказано в регистрации 5 июля, тогда же была приостановлена регистрация Партии 5 декабря.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских