пикет в защиту Хопра Фото: https://twitter.com/Kyara888
  • 12-07-2013 (18:38)

Следователи установили двух участников нападения на полицейских на Хопре

update: 12-07-2013 (18:50)

Следователи установили первых двух участников несанкционированного митинга против добычи никеля в Новохоперском районе Воронежской области, которые применили насилие в отношении сотрудников полиции. Об этом 12 июля сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по Воронежской области.

Двум ранее судимым жителям города Урюпинска Волгоградской области избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что следователями добыты неопровержимые доказательства их причастности к совершенному преступлению, в ходе которого сотрудникам полиции были причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

22 июня в Новохоперском районе были задержаны 25 человек — после проведения согласованного митинга. Митинг собрал более 4 тысяч человек. Участники направились на территорию месторождения. Там группа из нескольких сотен человек, сломала забор и подожгла геолого-разведочное оборудование. Полиция вмешиваться в происходящее не стала.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что жители Воронежской и соседних с ней областей выступают против разработки и добычи никеля и других металлов в бассейне реки Хопер.

Экологи и ученые пришли к выводу, что это нарушит водный и экологический баланс в регионе, а также приведет к социальным проблемам, так как будет нарушен сложившийся уклад жизни местных жителей. Граждане организовали кампанию протеста против решения чиновников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter