Дагестан. Фото: regtime.ru
  • 14-07-2013 (12:32)

Врио президента Дагестана попросил молодежь вести себя достойно за пределами региона

update: 14-07-2013 (12:35)

Временно исполняющий обязанности президента Дагестана Рамазан Абдулатипов обратился к жителям республики с призывом к достойному поведению за пределами региона. Он также велел разработать специальную программу обучения молодежи. Об этом 14 июля сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря главы региона Магомедбека Ахмедова.

По его словам, поводом для обращения стали последние инциденты с участием дагестанцев, в частности, избиение депутата Госдумы Романа Худякова.

"В основе нашего культурного кода — патриотизм, солидарность, ответственность, честность, чувство собственного достоинства и стремление к справедливости, межнациональное братство и диалог религий. Мы — народ богатейшей культуры и высоконравственных традиций", — Говорится в заявлении Абдулатипова.

"Это — духовный фундамент, который не позволяет равнодушно взирать на порой откровенно дикие средневековые выходки и поведение отдельных дагестанцев в республике и за ее пределами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Их хамство и невежество, бескультурье и агрессия позорят Дагестан, каждого из нас, не позволяют нам раскрыть истинный духовный потенциал народа", — добавил он.

Абдулатипов призвал всех дагестанцев, "дорожащих своим именем и памятью предков", "почитающих свою религию", не проходить мимо фактов подобного поведения в городах и селах, на дорогах и в армии, на транспорте и в развлекательных учреждениях.

"Органы власти республики в кратчайшие сроки должны разработать программу духовно-нравственного воспитания молодежи

с акцентом на наши культурные устои, а также приобщение к ценностям классической русской и мировой культуры", з призвал и.о. президента.

Напомним, по данным следователей, двое неизвестных на иномарке 9 июля в центре Москвы прижали автомобиль депутата от ЛДПР Худякова к обочине, заставили остановиться и избили депутата. Худяков с сотрясением мозга и ушибами попал в больницу.

Роман Худяков был доверенным лицом кандидата на должность президента РФ Владимира Жириновского в 2008 и 2012 годах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России