Блогер Фото: bayteryakovka.ucoz.ru
  • 15-07-2013 (09:19)

Читаемые блоги приравняют к СМИ

update: 15-07-2013 (10:40)

Популярные блоги могут приравнять к СМИ. Об этом 15 июля пишут "Ведомости". Соответствующую законодательную меру предложила "Единая Россия".

Предложение обсуждалось на традиционном политпланировании партии 11 июля. Куратором инициативы назначен зампред Госдумы, замсекретаря генсовета партии Сергей Железняк.

Как сообщил зампред комитета по информационной политике Леонид Левин, необходимость обусловлена тем, что зачастую число подписчиков блога может посоревноваться с тиражом печатного издания. По мнению политиков, в таком случае

сказанное в блоге уже не является личным мнением, и следовательно, за публикуемые сведения автор должен нести ответственность как представитель СМИ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Депутатов также заботит, что заказные статьи некоторых блогеров носят характер скрытой рекламы, при этом блогеры не платят отчислений в бюджет за коммерческую деятельность.

Ранее инициатива уже предлагалась, но была отложена из-за обсуждения законопроекта об усыновлении российских сирот гражданами США и поправок, касающихся защиты чувств верующих.

Ранее высказанные в блогах мнения не раз вызывали нарекание со стороны властей. В частности, острую реакцию вызвали статьи антикоррупционера Алексея Навального. 11 июля сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском к известному кемеровскому блогеру Станиславу Калиниченко. Причиной визита стал ретвит сообщения в "Твиттере".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России