Путин Фото: news.vipadvert.net
  • 15-07-2013 (20:46)

Путин: Реформа РАН не скажется негативно на работе институтов

update: 15-07-2013 (20:56)

Президент Владимир Путин заявил, что реформа РАН не скажется негативно на работе сотрудников академических институтов. Об этом 15 июля сообщает Интерфакс.

Он отметил, что институты как были, так и будут, но после подчинения их специальному агентству будет более прямое финансирование, "вот и все".

Президент рассказал, что на недопустимость ликвидации Российской академии наук, которая была прописана в первоначальном варианте законопроекта о реформе академической науки, обратил внимание академик Евгений Примаков.

Путин подчеркнул, что после замечания Примакова, решение о ликвидации было отменено. Академия наук сохранится в своем настоящем статусе — как госучреждение. При этом часть имущества передается во вновь образуемое агентство.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 5 июля прошло второе чтение по законопроекту о реформе РАН. Депутаты за исключением фракции КПРФ поддержали его почти единогласно. Законопроект, предлагающий укрупнение РАН за счет слияния с другими академиями, вызвал широкий резонанс и массовые акции протеста в Москве и регионах.

Академики и околонаучная общественность полагают, что непопулярная реформа приведет к ликвидации РАН и нанесет серьезный ущерб российской науке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы