Евгений Урлашов. Фото из блога irek-murtazin.livejournal.com
  • 16-07-2013 (12:08)

"Подельники" Урлашова подтвердили его вину на очных ставках

update: 16-07-2013 (12:09)

Предполагаемые сообщники Евгения Урлашова на очных ставках подтвердили вину мэра Ярославля в коррупции. Об этом 16 июля сообщается на сайте Следственного комитета.

"В связи с тем, что в показаниях фигурантов уголовного дела и заявителя имелись противоречия, следователи провели очные ставки Урлашова

с руководителем агентства по муниципальному заказу мэрии Максимом Пойкалайненом, Андреем Захаровым, выступившим посредником, а также предпринимателем Сергеем Шмелевым.

Пойкалайнен, Захаров и Шмелев подтвердили ранее данные показания, изобличающие Урлашова в покушении на получение взятки", — говорится в сообщении ведомства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В СК отметили, что вслед за Урлашовым в Москву этапируют и остальных обвиняемых.

Кроме того, четверым обвиняемым проведены судебно-медицинские экспертизы. Евгений Урлашов от проведения экспертизы отказался.

Напомним, Урлашов и трое его подчиненных, по данным следствия, требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, "откат" в 45 миллионов рублей. Сторонники мэра заявляют, что дело имеет политическую подоплеку.

12 июля Урлашову предъявили постановление о возбуждении в отношении него второго уголовного дела по подозрению в получении взятки в размере 500 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-10-2017 (18:52)

Верховный суд отказал в рассмотрении кассационной жалобы Евгению Урлашову