"Стратегия-31". Фото: svoboda.org
  • 16-07-2013 (14:43)

Организаторы "Стратегии-31" подали заявку на проведение акции на Триумфальной площади

update: 16-07-2013 (14:44)

Организаторы "Стратегии-31" подали заявку в мэрию Москвы на проведение акции 31 июля. Об этом 16 июля сообщил в своем блоге лидер "Другой России" Эдуард Лимонов.

Заявителями традиционно выступили сам Лимонов, Константин Косякин, Владимир Буковский и Лолита Цария.

"Уведомители, таким образом те же лица, поскольку мы считаем, что закон принятый летом прошлого года — карательная мера, направленная против оппозиции и ее лидеров, мера беспрецедентная, ранее присущая только режимам фашистского типа — ограничение политических прав.

Как бы там мэрия не оправдывалась, ссылаясь на карательный закон, сам закон фактически незаконен. Поэтому уведомители те же", — написал Лимонов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, последняя "Стратегия-31" прошла 31 мая. Ряд ее участнков, в том числе сам Лимонов, были задержаны. Активисты, участвующие в акции, прорвали оцепление и подошли к памятнику Маяковскому.

Перед майской акцией глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров заявил, что, несмотря на то, что площадь будет открыта, Лимонов все равно не сможет проводить на ней свои акции, так как неоднократно привлекался к административной ответственности. Одновременно представители движения "Наши" заявили о желании возобновить на площади свои акции "День донора".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции