Александр Зайцев после избиения. Фото со страницы "ВКонтакте".
  • 16-07-2013 (15:33)

СК до сих пор не возбудил дело о похищении и избиении нижегородского другоросса

update: 16-07-2013 (15:36)

Следователи до сих пор не возбудили уголовное дело по факту похищения и избиения в лесу активиста нижегородского отделения "Другой России" Александра Зайцева. Об этом 16 июля сообщается в блоге другороссов.

"Срок проверки сообщения о преступлен­ии продлен еще на месяц. Проверку проводит СО Московского района СУ СК по Нижегородс­кой области, несмотря на то, что преступлен­ия в отношении Александра были совершены на территории как Нижнего Новгорода,­ так и городского округа Дзержинска

и должны расследоваться СК по Нижегородс­кой области. Следовател­ь не проводит никаких активных действий", — заявляют активисты.

Отметим, что ранее губернатор региона Валерий Шанцев заявил, что участники нападения на Александра Зайцева должны получить суровое наказание.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Это бандитизм чистой воды. Кому-то может не нравиться чья-то позиция, можно не соглашаться с чьим-то мнением, осуждать чьи-то поступки, но решать любые разногласия надо однозначно не кулаками, а цивилизова­нно", — заявил губернатор.

Напомним, 15 июня неизвестные на автомобиле с номерами екатеринбургской полиции похитили и избили нижегородского активиста "Другой России" Александра Зайцева. 

Неизвестные в масках отвезли его за 30 километров в лес за Дзержинск, где связали, а потом еще раз избили, причем, по информации координатора партии, били профессионально, с глубоким повреждением мягких тканей.

Молодому человеку сломали несколько ребер, у него сотрясение мозга. Затем активиста бросили связанного около муравейника, где он пролежал не менее 15 минут. Александр смог перегрызть веревку и выйти на шоссе, где его подобрал проезжающий автолюбитель и отвез в больницу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа