Макфол Фото: arms-expo.ru
  • 18-07-2013 (16:21)

Посол США в России Макфол разочарован приговором Навальному

update: 18-07-2013 (16:23)

Посол США в России Майкл Макфол в своем выразил разочарование приговором Алексею Навальному и заявил о политических мотивах процесса над оппозиционером. Об этом он написал 18 июля в "Твиттере".

"Мы глубоко разочарованы осуждением @Navalny и явными политическими мотивами этого судебного процесса", — пишет он. Запись также продублирована на английском языке.

Заявление Макфола стало первой официальной реакцией США на решение суда в Кирове приговорить Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова к пяти и четырем годам колонии соответственно.

Отметим, свою озабоченность приговором Навальному также уже выразили министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг, официальный представитель МИД Франции Филипп Лалльо. 

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон заявила, что вынесенный приговор с учетом процедурных недостатков вызывает серьезные вопросы относительно состояния верховенства права в России.

Напомним, Ленинский суд Кирова 18 июля приговорил Навального к пяти годам лишения свободы, признав его виновным в хищении имущества КОГУП "Кировлес", Навальный был взят под стражу в зале суда.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией