Задержание Фото: kazan.ru
  • 19-07-2013 (15:47)

Против нижегородского "другоросса" возбуждено дело за вывешенный плакат

update: 19-07-2013 (15:49)

В Нижнем Новгороде 19 июля был задержан активист регионального отделения партии "Другая Россия" Александр Зайцев. Как сообщила Каспаров.Ru пресс-служба нижегородских "другороссов",

задержание произошло на выходе из здания СКР, куда активист приходил в связи с делом о его похищении и избиении.

Напомним, что 12 июля, в День России, актисты "Другой России" вывесили на заборе здания УФСБ по Нижегородской области плакат "С днем предательства Родины". Уже на следующий день, 13 июля, полицейские принесли в штаб "Другой России" повестку для Зайцева, которой он вызывался для дачи объяснений. А 14 июня Александра на улице схватили, засунули в машину, вывезли в лес под поселком Пыра в окрестностях Дзержинска и подвергли пыткам неизвестные в масках. Эпизоды похищения и избиения Зайцева в Нижнем Новгороде и пыток по дороге и в лесу под Пырой не объединены.

Уголовное дело о похищении до сих пор не возбуждено, дело о нанесении побоев в лесу под Пырой, расследуется сотрудниками полиции Дзержинска.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Александр 19 июля приходил к старшему следователю СО Московского района СУ СКР Евгению Галанину, который проводит проверку по нижегородской части дела. Он подготовил запрос о предоставлении истории болезни Александра из БСМП Дзержинска, куда его, избитого, привезла скорая помощь.

На выходе от следователя Зайцева задержала полиция. Его доставили в ОП-5 "для дачи объяснений по административному делу о транспаранте на заборе УФСБ. На Александра оформили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 3.3 КоАП Нижегородской области ("Нарушение правил содержания нежилых зданий, сооружений, строительных объектов, элементов внешнего благоустройства, малых архитектурных форм, рекламы и других объектов"). Рассмотрение дела пройдет в мировом суде 24 июля.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа