Когда я придумал свой проект "Интернет в лицах" — я был один. Когда я его начинал мне помогли Елисей и Макс. Теперь у проекта есть аудитория и мне активно помогает ЖЖ (Илья Дронов и Катя Пахомчик), за что огромное спасибо. Когда ролики появляются на главной я иногда диву даюсь, когда вижу различные версии на тему того, как герой ролика попал на главную страницу ЖЖ. Типа, "но мы-то понимаем, что все неспроста". А я знаю, что снимаю то, что мне нравится или то, что мне порекомендуют и опять вступает уже озвученный принцип.

Я знаю, что ребята из СУПа просто смотрят ролики по-принципу нравится-не нравится и решают какой ролик выложить на главную ЖЖ в ночь с четверга на пятницу, как например сегодня с блогером из Питера. Иногда они элементарно забывают их посмотреть или просто поставить на главную. Никакого подтекста или упаси господи продуманной стратегии нет.

Так вот друзья мои. Не ищите черную кошку в темной комнате. Там ее нет. Смешно читать версии про многоходовые хитрозаплетенные партии закулисных кукловодов и про то, как сегодняшнее освобождение из под стражи Навального и Офицерова вплетены в эти партии. Типа, мы сидим тут такие и все видим насквозь и знаем наперед. Прям премудрые пескари Салтыкова-Щедрина.

В жизни все гораздо грубее и гораздо проще. То что воспринимается как новый гениальный ход закулисных кукловодов на самом деле может быть типичная рефлексия, которой предшествовал не разговор двух таинственных аристократов вкрадчивыми голосами, а мат перемат по телефону двух обрюзгших туповатых служак с погонами.

Ну просто сами подумайте. Человеку свойственно вкладывать тайный смысл в то что он видит. Без этого не появилась бы фантастика, любовь, философия и религия кстати. В случае с Алексеем есть конечно элемент борьбы разных идеологий в верхах, но слишком глубоко рыть смысл я бы не стал. Можно заблудиться в собственных рассуждения и выпасть из реальности.

Чмоке.

Андрей Тараканов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены