Избиение Дмитрия Монахова в автозаке. Фото Рустема Адагамова.
  • 22-07-2013 (10:42)

Избитый в автозаке участник схода в поддержку Навального пожаловался в полицию

update: 22-07-2013 (10:43)

Избитый в автозаке участник народного схода в поддержку Алексея Навального подал жалобу на действия московской полиции. Об этом 22 июля сообщает телеканал "Дождь".

Активист "Солидарности" Дмитрий Монахов попал в больницу с сотрясением мозга после того, как его избили полицейские.

Позже в сети появились фотографии с избиением, а блогеры распространили нагрудные номера сотрудников полиции — 008424, 008310, 008187.

Защищать интересы Монахова будет юрист правозащитной ассоциации "Агора" Ильнур Шарапов, который пояснил, что заявление Монахова в полиции приняли.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я сразу же пошел и написал заявление в Тверское ОВД, и надеюсь добиться какой-то правды. Я крепкий парень, меня можно довольно долго бить, а вот если с кем-то поступят так же, то я не уверен, что человек, которого изобьют так же, отделается так же легко.

Пусть лучше все закончится на мне, чем на ком-то другом... После того, как написал заявление, я сразу пошел по совету друзей в ближайшую больницу. Собственно, сейчас я нахожусь в 71-й больнице, у меня сотрясение мозга. Все зафиксировано, все в медкарте", — рассказал сам Монахов.

Напомним, 18 июля в Москве прошла несогласованная многотысячная акция протеста против репрессий, ознаменовавшаяся массовыми задержаниями. Пикеты и народные сходы прошли в 26 городах России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого