ЛГБТ Фото: kurs.ru
  • 22-07-2013 (12:16)

В Мурманске судят за гей-пропаганду ЛГБТ-активистов из Нидерландов

update: 22-07-2013 (12:37)

В Мурманске началось заседание суда по обвинению ЛГБТ-активистов из Нидерландов в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних. Об этом 22 июля сообщает порта Gay.Ru.

20-21 июля на турбазе "Фрегат" состоялось культурно-просветительское мероприятие "Молодежный Правозащитный Лагерь", в программу которого входило выступление представителя голландской организации "LGBT-Groningen" Криса ван дер Вина на тему, также проходили съемки документального фильма о ситуации с правами человека в России.

21 июля на турбазу прибыли сотрудники полиции и УФМС, которые провели допрос участников и составили протокол о правонарушении по статье "пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, совершенные иностранным гражданином", на основании того, что в изъятых видеоматериалах были обнаружены интервью, взятые у несовершеннолетних.

Граждане Нидерландов заявили, что изложенные в протоколе показания не соответствуют действительности, но они все равно были вынуждены подписать его, так как сотрудники полиции уверили их , что "в России так принято".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В конце июня 2013 года в России был принят закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, вызвавший широкий резонанс как в нашей стране, так и за рубежом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter