Православные активисты. Фото: newsreaders.ru
  • 22-07-2013 (16:35)

Закупленная властями Петербурга книга отправлена на прокурорскую проверку

update: 22-07-2013 (16:35)

В отношении книги Юрия (Георгия) Михайлова "Нравственный образ истории", будет проведена прокурорская проверка. Ранее книгу намеревались за счет бюджета закупить городские власти Санкт-Петербурга. Об этом 22 июля сообщает Росбалт.

Экспертиза  книг, на приобретение тиража которой городские власти были намерены потратить 250 тысяч рублей, будет проведена по обращению депутата Максима Резника. Ориентировочно проверка пройдет в октябре 2013 года. После чего, в прокуратуре повторно решат вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования.

Ранее, после оглашения мнения ряда ученых из института истории РАН, городская прокуратура уже заявляла, что не нашла оснований, для принятия мер и инициировала собственную проверку.

Как сообщается в книге представлен спорный взгляд на Отечественную историю, в частности русские называются "народом-богоносцем", а гуманизм языческой религией.

Смотрите также
НОВОСТИ

Эксперты Петербургского института истории РАН пришли к выводу, что данное сочинение не имеет отношения к исторической науке и представляет собой "жгучую смесь из начетничества и безграмотности, замешанную на расизме и национализме".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса