Дорога саммита. Фото с сайта Primamedia.Ru
  • 23-07-2013 (13:13)

Во Владивостоке очередной циклон вызвал обвалы на дорогах саммита АТЭС

update: 23-07-2013 (13:13)

Очередной циклон, пришедший во Владивосток, вызвал вымывание асфальта, грунта, затопление проезжей части, не только на старых городских дорогах, но и на автострадах, построенных к саммиту АТЭС в 2012 году. Как сообщило 23 июля РИА PrimaMedia

ушла под воду новая дорога на острове Русском, обвалы грунта отмечены не только на трассе Седанка-Патрокл, но и на дороге между вантовыми мостами.

Дорога из аэропорта и ранее была отмечена обвалами, теперь на ней видны следы новых оползней. Техника убирает грунт, чтобы его не выносило на проезжую часть. Неожиданностью для автомобилистов стало частичное затопление новой дороги на острове Русском недалеко от съезда с моста. Проезжая часть оказалась в воде по верхний край бордюра. На выходных в этом месте были замечены рабочие, которые пытались осушить трассу.

Напомним, что в строительство объектов к саммиту АТЭС, который прошел состоялся в сентябре 2012 года,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

было вложено около 700 млрд рублей.

Не все объекты достроены, к примеру, театр оперы и балета, не все дороги саммита соединены с городской сетью дорог. Требуется еще два миллиарда рублей. В конце 2012 года возбуждено несколько уголовных дел о коррупционных нарушениях, допущенных при строительстве объектов саммита, блогеры заявляют о "распиле" 475 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией