Реморенко (dianisworks.com)
  • 24-07-2013 (09:07)

Реморенко возглавит новый объединенный Институт повышения квалификации

update: 24-07-2013 (09:06)

Игорь Реморенко, который ранее был отправлен в отставку с поста замминистра образования и науки РФ, в ближайшее время может возглавить новый Институт повышения квалификации, об этом 24 июля сообщают "Известия".

По данным издания, Реморенко возглавит объединенный Институт повышения квалификации.

В министерстве образования в ближайшее время намерены консолидировать структуры, отвечающие за переподготовку специалистов, и именно Реморенко будет предложено заняться этой работой.

"У Калины (руководитель департамента образования города Москвы Исаак Калина) появилась идея консолидировать московские структуры, которые занимаются Высшей школой переподготовки кадров, и поручить это Игорю Реморенко. В Минобрнауки идею поддержали. Учитывая квалификацию и масштаб работы, для Реморенко это будет хорошим постом", — рассказал информагентству высокопоставленный источник в Минобрнауки.

По теме
НОВОСТИ

В материале отмечается, что сейчас в Москве насчитывается не менее 20 структур, которые занимаются переквалификацией кадров: школы и институты повышения квалификации работают при каждом ведущем вузе столицы, кроме того, отдельно функционирует Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания. По сведениям издания, некоторые из этих структур будут объединены под началом Реморенко.

Напомним, ранее источник, близкий к департаменту образования Москвы, сообщил, что Реморенко может стать ректором Московского городского педагогического университета (МГПУ).

Игорь Реморенко стал вторым заместителем министра образования, который оставил свой пост за последние два месяца. В конце мая был освобожден от должности другой замглавы ведомства — Игорь Федюкин, который курировал реформирование системы ВАК и борьбу с липовыми диссертациями.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"