Алехина Фото: uralinform.ru
  • 24-07-2013 (10:52)

Суд отказал в отводе коллегии судей, рассматривающих жалобу Алехиной

update: 24-07-2013 (10:52)

Пермский краевой суд отказал участнице панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной в отводе коллегии судей, рассматривающих ее жалобу на отказ в условно-досрочном освобождении (УДО), об этом 24 июля сообщает РИА "Новости".

Одним из оснований соответствующего ходатайства осужденной стало то, что ее не уведомили о том, что лично присутствовать на заседании она не будет, а ее участие в процессе будет обеспечено посредством видеосвязи из СИЗО Соликамска, куда ее перевели из колонии в Березниках.

Суд отказался объяснять Алехиной необходимость этого перевода, отметив, что не имеет отношения к ее этапированию.

Напомним, Мария Алехина в ходе процесса о ее условно-досрочном освобождении в знак протеста объявила голодовку и заявила отвод судье, который не допустил ее на процесс по рассмотрению УДО. Суд отвод не принял и продолжил рассмотрение УДО. В итоге в освобождении девушке отказали.

По теме
НОВОСТИ

Надежда Толоконникова и Мария Алехина были приговорены к двум годам колонии по обвинению в хулиганстве. Третья арестованная Екатерина Самуцевич получила условный срок. Причиной ареста стал панк-молебен "Богородица, Путина прогони" группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет