Врачи (21region.ru)
  • 24-07-2013 (11:02)

СК обвинил голодающих в Ставрополе врачей в давлении на следствие

update: 24-07-2013 (11:00)

Следствие заявило, что не прекратит уголовное преследование уволенного главврача детской больницы в Ставрополе, за которого вступились подчиненные и устроили голодовку в знак протеста, об этом 24 июля сообщает РИА "Новости".

"Участникам голодовки должно быть известно, что их акция не может быть основанием для прекращения уголовного дела и является ничем иным, как публичной формой давления на следствие", — сообщает региональное следственное управление Следственного комитета (СУСК).

Напомним, главврач больницы им. Филиппского Вячеслав Кашников был уволен за то, что не пустил на территорию учреждения прокуроров и журналистов, решивших проверить законность выдачи справок для досрочной сдачи ЕГЭ нескольким ученикам, 100-балльные результаты которых Рособрнадзор признал завышенными.

После проверки Минздрав края признал выданные досрочникам справки законными, а суд посчитал попытку прокуратуры изъять их неправомерной, однако главврача в должности не восстановили, а СУСК возбудило в отношении него дело о превышении полномочий и применении насилия к журналистам. В поддержку главврача вступились шесть сотрудников больницы и устроили голодовку в знак протеста против возбуждения уголовного дела.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники