Яблоко Фото: vmurmanske.ru
  • 24-07-2013 (16:24)

Избирком Туапсе не допускает на выборы "Яблоко" и эколога Витишко

update: 24-07-2013 (22:47)

Избирательная комиссия Туапсинского района (Краснодарский край) не допускает список от партии "Яблоко" во главе с юристом-экологом Евгением Витишко к регистрации на выборы в районный совет депутатов, которые пройдут в единый день голосования, 8 сентября, сообщила 24 июля Каспаров.Ru пресс-служба партии "Яблоко".

Срок подачи документов для участия в выборах истекает 24 июля. Для завершения процедуры регистрации в избирательную комиссию необходимо представить документ об открытии избирательного счета, сделать это может только официально зарегистрированный избиркомом финансовый уполномоченный представитель партии. Избирательная комиссия назначила заседание на 17:00. Как считает "Яблоко",

это сделано преднамеренно: с одной стороны, формальность будет исполнена,

удостоверение финансового уполномоченного представителя партии выдано, а с другой стороны, этот представитель физически не успеет открыть избирательный счет и подать до 18:00 документы в избирком.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Витишко является для власти нежелательным кандидатом. В 2012 году его и Сурена Газаряна осудили на три года условно за "порчу забора" вокруг незаконной дачи губернатора края Ткачева. Для того, чтобы избежать дальнейших преследований и реального срока, Газарян вынужден был эмигрировать.

Туапсе - это не первое противодействие со стороны властей, с которым кандидаты от партии сталкиваются на предстоящих 8 сентября выборах.

Избирательная комиссия Рязани в последний момент отказала в заверении списка кандидатов в депутаты городской думы от "Яблока", потребовав нотариального заверения одного из партийных документов. В Тульской области на кандидатов в совет депутатов города Суворова оказывается давление, администрация пытается вынудить их снять свои кандидатуры из списка. Аналогичная ситуация в Мысках (Кемеровская область), где шахтеров, вошедших в список "Яблока", угрожают уволить с работы из-за принадлежности к партии.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет