Это не то, что вы подумали. Хотя — все то.

В удивительное время все-таки мы живем. Каждый день приносит нам новые открытия, не только в науке и технике, (что принято называть прогрессом), но и в юриспруденции, а это уже называется совсем по-другому.

Нет, в данном случае я имею в виду не "казус Навального", внесший легкую сумятицу в незрелые умы едроссоподобных приматов.

Случай, о котором я пишу, куда серьезней: под вопрос поставлена святая святых современной российской государственности — действующая конституция 1993 года —.та самая, которая на крови.

Оставим пока в стороне достоинства и недостатки Основного закона, какой ни есть, но это закон, к тому же основной.

Но, как выясняется, под шумок московских политических баталий, в Вачском районе Нижегородской области полным ходом идет подготовка к конституционному перевороту.

Передо мной лежит потрясающей силы документ: официальный ответ председателя Вачского районного суда федерального судьи Одинцова С.Ф. на запрос адвоката Шкреда В.П., в полной мере изобличающий заговорщиков.

Чтобы читателю был понятно, объясню вкратце, что адвокат, защищающий политического заключенного Даниила Константинова, запросил в Вачском суде материалы уголовного дела некоего господина Софронова, являющегося главным свидетелем обвинения по делу Константинова.

Софронов — неоднократно судимый вор-рецидивист, судя по всему, давно сотрудничающий с "компетентными" органами, в свободное от дачи ложных показаний время регулярно занимается кражами. Причем, особенно успешно пошло у него дело, с тех пор, как он получил государственную защиту, как важный свидетель по делу Даниила Константинова.

Для того чтобы выяснить, что за птица господин Софронов, и не повлияли ли на его умственные способности чрезмерные нагрузки, связанные с регулярной преступной деятельностью, адвокат и вознамерился ознакомиться с материалами уголовных дел, по которым этот "свидетель" проходил в качестве обвиняемого.

Но, как говориться, "песня вовсе не о нем", а о федеральном судье Одинцове.

Так вот, этот почтенный муж, разумеется, отказал адвокату, что органично вписывается в российскую судебную практику.

Но обоснование отказа настолько не вписывается ни в судебную практику, ни в теорию государства и права, что я (как законопослушный гражданин) счел своим долгом взяться за клавиатуру компьютера.

Господин судья ("ваша честь", так положено к нему обращаться) утверждает, что суд в Российской Федерации не относится к органам государственной власти, а является самостоятельной Судебной властью, источник которой, надо полагать, находится за пределами государства российского.

Тем самым, федеральный судья Одинцов, ничтоже сумняшеся, дезавуирует статьи 10 и 11 главы 1 Конституции РФ, изменяя коренным образом основы конституционного строя.

Судите сами: ст. 10 начинается со слов: "Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную".

Статья 11, пункт 1: "Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации".

Можно ли выразиться яснее?

А господин судья пишет, что суд к вышеуказанным (государственной власти) органам никак не относится.

Если бы речь шла о студенте-первокурснике юридического вуза, можно было бы ограничиться отметкой "неуд" в зачетке.

Но тут мы имеем дело с матерым судьей, председателем районного суда. Шутки в сторону!

Прошу считать эту скромную заметку официальным заявлением о преступлении.

Остается предположить, что мечтающая о развале России мировая закулиса окопалась в районном центре Вача.

Пора бить во все колокола!

Остаюсь вечно бдительным гражданином.

1

2 - копия

3

***

Показательные политические процессы стали обыденностью в современной России.

Но даже на этом фоне дело члена Координационного Совета оппозиции Даниила Константинова резко выделяется абсурдностью обвинения и полным отсутствием доказательной базы.

Несмотря на наличие абсолютного алиби, молодого гражданского активиста и политика обвиняют в немотивированном убийстве незнакомого человека.
Единственный аргумент следствия — неоднократно менявшиеся показания вора-рецидивиста, работающего на печально известный "Центр "Э" (Главное управление по противодействию экстремизму МВД РФ).

Фальсификация доказательств в деле Константинова настолько очевидна, что ряд правозащитных организаций ("Мемориал", Союз солидарности с политзаключенными и др.) признали Даниила политическим заключенным еще на этапе следствия.

В четверг 25 июля, в Чертановском суде г. Москвы начнется открытый процесс по беспрецедентному делу Даниила Константинова.

На первом же судебном заседании Даниил даст показания, в том числе, о политических мотивах его уголовного преследования, о роли спецслужб в фальсификации этого уголовного дела.

Приходите поддержать политзаключенного!

Начало заседания в 14.00.
Адрес Чертановского районного суда: ул. Артековская, дом 3а, зал 310. (судья Тюркина).
Ближайшая станция метро "Варшавская".

***

Илья Константинов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены