Леонид Волков: "Если мы победим ... в стране немедленно начнется изменение политической системы. Не может функционировать Россия, как она устроена сейчас, в которой мэр Москвы — Навальный, а президент — Владимир Путин. Тут что-то одно. Завтра кто-то подаст заявку на миллионный митинг в поддержку политических заключенных, и мэр Навальный его согласует. И приехали. Там остался один ход к окончанию истории".

Неделю хочу получить ответ на вопрос, как одно связано с другим, и не дает ответа тройка-Русь. Манежка и все, что вокруг Кремля — территория ФСО. Там Навальный ничего не согласует. Ок. Навальный согласовывает миллионный митинг на Болотной. Или Сахарова. Или даже на Пушкинской. И? Что дальше? Мало того, что таких митингов уже с десяток было — Собянин на Болотной и Сахарова все и так преспокойно согласовывает, и это в итоге так ни к чем и не привело — так откуда миллион то еще возьмется, если до сих пор мы наблюдаем только десятикратное сокращение — а не возрастание — числа протестующих?

Ну и даже ок — Навальный согласовывает Красную площадь. Туда приходит миллион человек. А Колокольцев ее в ту же секунду рассогласовывает. Проблема в том, что дивизия Дзержинского и второй оперполк подчинаются Министру внутренних дел, а не мэру.

Не, не подумайте, что я в очередной раз побрюзжать вышел.

Я просто в который раз уже хочу уточнить — а каков наш план-то, пацаны?

Нет ответа.

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены