Владимир Путин. Фото из блога stafford-k.livejournal.com
  • 25-07-2013 (19:48)

Владимир Путин упразднил Федеральную службу по финансовым рынкам

update: 25-07-2013 (19:48)

Президент Владимир Путин подписал указ об упразднении с 1 сентября Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР). Указ был размещен на официальном интернет-портале правовой информации 25 июля.

Правительство должно обеспечить проведение ликвидационных процедур, непрерывность осуществления функций по регулированию, контролю и надзору в сфере финансового рынка при передаче их Центробанку, а также сохранение кадрового потенциала ФСФР.

Банку России также передадут имущество упраздняемой федеральной службы, включая недвижимое, необходимое для осуществления функций по регулированию, контролю и надзору в сфере финансового рынка.

Центробанк с 1 сентября приступит к работе в качестве мегарегулятора, соответствующий закон был подписан президентом ранее.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Банку России передаются полномочия ФСФР по нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков, в том числе страховой, микрофинансовой деятельности, кредитной кооперации, деятельности рейтинговых агентств и по инвестированию средств пенсионных накоплений.

Напомним, что в июне следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении заместителя руководителя регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в Сибирском федеральном округе. Чиновник подозревается в получении взятки в крупном размере.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение