Самара. Фото с сайта rosndp.org
  • 26-07-2013 (15:18)

Президент России сможет освобождать мэра Самары от должности

update: 26-07-2013 (16:05)

На заседании Самарской городской думы 25 июля в первом чтении были приняты изменения в устав города. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, после окончательного внесения изменений в устав

президент России получит право досрочно увольнять  главу Самары.

Отметим, что, согласно уставу города, в настоящее время полномочия главы могут быть прекращены досрочно по его желанию, при признании судом мэра недееспособным либо виновным в уголовном преступлении, выезда его на постоянное место жительства за границу или лишения гражданства и других случаях.

Против новых изменений в устав Самары, которые дают право презиенту снять главу города при обнаружении у него счетов за границей, проголосовал только один городской депутат Максим Федоров.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Вопрос будет вынесен на общественные слушания.

Напомним, что действующий глава Самары 43-летний единоросс Дмитрий Азаров был избран в октябре 2010 года. Он пришел в мэры из первой сотни кадрового резерва президента Дмитрия Медведева с должности областного министра природопользования. Азаров сменил на посту мэра представителя "Справедливой России" Виктора Тархова, которым в конце срока его полномочий были недовольны многие. Аналогичная ситуация сейчас складывается и в отношении Азарова.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией