Вчера мне стало известно о развернувшемся в "Твиттере" активном обсуждении одной из статей, опубликованных на сайте Каспаров.Ru. К сожалению, дискуссия вышла за рамки обсуждения собственно предмета статьи (а именно ситуации, складывающейся вокруг выборов мэра Москвы), а вылилась в анализ действий "команды Каспарова" и попытки расшифровать цели, этой "командой" преследуемые. В этой связи мне хотелось бы зафиксировать несколько моментов:

  1. С самого начала работы сайта Каспаров.Ru его редакционная политика состояла в публикации любых точек зрения, существующих в российской оппозиции, независимо от того, совпадают ли они с моей личной точкой зрения или нет. Каспаров.Ru всегда был и остается не моим личным политическим рупором, а площадкой для свободной и честной дискуссии, территорией свободы слова.
  2. Как следствие такой редакционной политики на сайте зачастую публикуются материалы, не только не отражающие мою точку зрения, но подчас и прямо ей противоречащие.
  3. Когда я желаю высказать свою позицию по какому-либо вопросу, то делаю это сам, не прибегая к услугам "посредников", и всегда подписываюсь своим именем.

Что касается моего личного отношения к ситуации, разворачивающейся вокруг московских выборов, то здесь я полностью поддерживаю Алексея как принципиального и непримиримого оппонента путинского режима. Более подробно моя позиция по данному вопросу будет изложена в статье, которая увидит свет в ближайшее время.

Гарри Каспаров

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter