Femen Фото: m.ruvr.ru
  • 28-07-2013 (11:24)

В Киеве задержали троих активисток Femen

update: 28-07-2013 (11:41)

 Сотрудники милиции Киева задержали трех представительниц движения Femen и молодого человека, который их сопровождал, за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам правоохранительных органов. Об этом 28 июля сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в столичном главке милиции.

По словамсобеседника агентства, около 16:00 по Оболонскому проспекту ехал наряд патрульно-постовой службы и заметил трех "разгуливающих оголенными" девушек и парня с фотоаппаратом.

Сотрудники милиции пытались сделать им замечания в связи с их неподобающим видом, однако они не реагировали. В результате трое представительниц Femen доставили в Оболонское райуправление милиции.

В отношении девушек составлен протокол о мелком хулиганстве. В отношении молодого человека протокол составлен по статье о неповиновении требованиям сотрудников правоохранительных органов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее активистки заявили о том, что участницы движения и фотограф были жестоко избиты у подъезда, после чего их силой затащили в машину. 

Кроме того, сообщалось о нападении на лидера движения Анну Гуцол в подъезде собственного дома. 

Напомним, 25 июля в Киеве был избит политолог и один из авторов акций Femen Виктор Святский. Мужчину избили кастетом поздно вечером недалеко от офиса Femen.

В движении Femen жалуются на особый интерес спецслужб Украины, России и Белоруссии в последние дни. Руководитель организации Анна Гуцол заявляла о слежке за активистками.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера