Народный сход в Иваново. Фото: http://gato-astuto.livejournal.com/
  • 28-07-2013 (17:01)

В Иваново прошел несогласованный митинг с требованием справедливого правосудия

update: 28-07-2013 (17:04)

В Иваново рядом со стадионом "Текстильщик" 27 июля прошла несогласованная с властями акция, на которой собирались подписи под обращением о справедливом суде над подозреваемым в избиении сотрудника полиции сыном известного ивановского единоросса. Об этом 28 июля сообщает в своем блоге фотограф Александр Мясников.

По его словам, люди собрались уже во второй раз для сбора подписей под обращением о привлечении к ответственности Мамо Ферояна, который нанес травмы инспектору ДПС.

"Все жители города Иваново возмущены поступком Мамо Ферояна. Это настоящий вызов как общественности, так и властям города. Просим Вас не допустить того, чтобы преступники смогли избежать должного наказания. Вне зависимости от своего социального статуса, виновные должны понести самое суровое наказание предусмотренное Уголовным кодексом", — говорится в тексте обращения.

Были задержаны три человека, в том числе и брат полицейского, избитого сыном единоросса Ферояном.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, инцидент, произошедший 23 июля в Иваново, стал одним из самых громких в регионе за последнее время.

В тот день сотрудника ГИБДД, разбиравшего дорожную аварию, избила группа молодых людей, в том числе и 18-летний Мамо Фероян

— сын Телмана Ферояна, депутата-единоросса от Ивановской области, а прежде — влиятельного в городе бизнесмена-строителя.

Сотрудник постовой службы получил удар битой по голове, а из служебной машины был украден видеорегистратор. Нападение произошло после попытки инспектора вмешаться в конфликт владельцев двух столкнувшихся иномарок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter