Акция Femen в Ганновере. Фото: Reuters
  • 29-07-2013 (10:36)

Киевский суд оштрафовал задержанных накануне активисток Femen

update: 29-07-2013 (11:26)

Оболонский райсуд в Киеве оштрафовал российского фотографа Дмитрия Костюкова и трех активисток движения Femen, задержанных накануне в украинской столице. Об этом 29 июля сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката девушек Ярослава Яценко.

"Активисткам — штрафы по 85 гривен, Костюкову — штраф 136 гривен", — рассказал он.

"Активистки Femen и Костюков дали свои пояснения, после чего были допрошены двое свидетелей со стороны милиции, которые якобы видели, что девушки были топлесс", — отметил собеседник агентства.

"Но при допросе их показания развалились: одна из свидетелей не могла узнать Костюкова, вторая его узнала, но не узнала активисток Femen", — добавил Яценко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

С другой стороны были пояснения еще одной активистки Femen, "которая из окна дома видела ситуацию и изложила письменно, что неизвестные люди избили фотографа и активисток, посадили их в машину и увезли", — заявил он.

Ранее активистки заявили о том, что участницы движения и фотограф были жестоко избиты у подъезда, после чего их силой затащили в машину. 

Кроме того, сообщалось о нападении на лидера движения Анну Гуцол в подъезде собственного дома. 

По официальной версии киевской милиции, три активистки Femen в оголенном виде проводили акцию возле торгового центра "Гринтаун", а Д.Костюков напал на сотрудников милиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области