Милиция, взятка, изображение proza.ru
  • 29-07-2013 (11:17)

Московского оперативника задержали при получении взятки в 300 тысяч рублей

update: 29-07-2013 (11:33)

Оперативный сотрудник одного из подразделений уголовного розыска столичной полиции задержан службой собственной безопасности во время получения крупной взятки. Об этом 29 июля сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по Москве.

"Сотрудники Отдела собственной безопасности УВД СЗАО задержали оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД по району Южное Тушино при получении незаконного денежного вознаграждения в размере 300 тысяч рублей от гражданина за непривлечение его к уголовной ответственности", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, капитан полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

Накануне в Москве борцы с коррупцией в столичной полиции задержали на северо-западе города автоинспектора за взятку в 15 тысяч рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 16 марта был задержан начальник третьего отделения исполнения административного законодательства ООП УВД по СВАО при попытке получения взятки в размере 50 тысяч рублей.

14 марта в Москве был задержан полицейский, предлагавший за взятку в 30 тысяч закрыть дело против несовершеннолетнего правонарушителя.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия