У входа в метро задорная девушка вручила мне цветной агитационный буклетик "Навальный: измени Россию, начни с Москвы".

Послушайте, мне, конечно, на Навального наплевать, и голосовать я за него никогда и никуда не буду, но на месте его самого я бы разогнала весь его избирательный штаб во главе с альтернативно одаренным Леней Волковым влажными тряпками. Если они хотят, чтобы их кандидат набрал голосов поменьше, они, конечно, могут продолжать выпускать такую продукцию.

На обложке фотка: на фоне унылого пустыря с парой серых домов-коробок вдалеке стоит этакий жлоб в костюме тыщ за пять уев с галстуком, словно топором вырубленный, в искусственной позе, с таким зверским лицом, шозвездец. Я бы если вечером в темной подворотне с таким встретилась, обмочилась бы точно.

Причем в сети с одного клика мышки вываливается сотня фоток, где тот же кандидат в джинсах, улыбающийся, среди людей, в общем, похож на человека. Ведь это даже не вариант, когда руки растут из зада, я бы такой бильд расценила как диверсию, ей-Богу.

Однако в чем-то фотка убийственно точна. Пустырь, ни одной живой души, и тут такой я весь в белом. До тех пор, пока персонаж (да и не только он, это ко многим относится) будет вести себя таким образом, надеяться не на что.

Про содержание буклетика вообще не говорю — это за гранью добра и зла. Интересно, какая непреодолимая сила заставляет людей связываться с ***?....

Дарья Митина

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены