Обыск Фото: vsesmi.ru
  • 30-07-2013 (13:08)

Замглавы Госстроя подозревают в афере на 30 миллионов рублей

update: 30-07-2013 (13:17)

Заместителя генерального директора государственной некоммерческой организации "Фонд содействия развитию жилищного строительства" подозревают в мошенничестве. В офисе фонда прошли обыски. Об этом 30 июля сообщается на сайте МВД.

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией изъяли документы и предметы, имеющие  значение для дела.

По данным следствия, в 2012 году чиновник потребовал 30 млн рублей за согласование проектной документации по увеличению площади застройки жилого комплекса микрорайона Восточный в подмосковной Истре.

Следствие установило, что в его полномочия рассмотрение подобных вопросов не входило.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Обыски также проводятся по месту работы подозреваемого, который на сегодняшний день занимает должность замглавы Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой России).

Напомним, ранее утром следователи провели обыски у зятя бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова Валерия Пузикова. Сердюков и Пузиков фигурируют вместе в уголовном деле о строительстве дороги силами военных к базе отдыха "Житное". Дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий против неустановленных лиц.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела