Оплата услуг ЖКХ. Фото: blog.kp.ru
  • 31-07-2013 (13:22)

СК предъявил окончательное обвинение по делу о хищениях в ЖКХ в Мурманске

update: 31-07-2013 (13:31)

Следователи предъявили окончательное обвинение фигуранту дела о хищениях в мурманском ЖКХ. Об этом 31 июля сообщается на сайте Следственного комитета.

"Предъявлено обвинение в окончательной редакции генеральному директору управляющей компании "Жилищно-коммунальный сервис" города Оленегорск Владимиру Доронину", — говорится в сообщении ведомства.

Ранее региональная прокуратура сообщала, что с сентября 2012 года по январь 2013 эта фирма получала от жильцов обслуживаемых домов деньги на оплату тепла.

По данным надзорного ведомства, Доронин уличен в том, что направил эти средства — более 49 миллионов рублей — на другие цели. На что именно ушли деньги, не уточнялось.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также обвинение в ближайшее время будет предъявлено Елене Пархомчук, которая фактически осуществляла руководство деятельностью ООО "Управляющая компания "Жилищно-коммунальный сервис" города Оленегорск" и принимала решения о распоряжении денежными средствами предприятия.

Напомним, в феврале министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадия Микичуру отправили в отставку за просчеты в работе.

После этого правительство Мурманской области приняло решение отменить постановление регионального Министерства энергетики и ЖКХ о применении новых нормативов. Как заявила губернатор Марина Ковтун, по переплате за январь жителям будет произведен перерасчет.

В Мурманской области расследуется дело о миллиардных хищениях в ЖКХ.

В нем также фигурируют руководители энергосбытовой компании. Суд арестовал бывшего советника губернатора Геннадия Шубина и его племянника Александра Хазова. Действия Шубина и его сообщников нанесли ОАО "Колэнергосбыт" более 150 млн рублей ущерба. Кроме того, ущерб в несколько миллиардов был нанесен сфере ЖКХ и электроэнергетики региона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами