Юрий Скуратов (pravo.ru)
  • 31-07-2013 (14:48)

Скуратов согласен с версией об участии Сергея Лисовского в убийстве Листьева

update: 31-07-2013 (14:47)

Бывший генеральный прокурор России Юрий Скуратов рассказал о том, что версия, якобы озвученная Константином Эрнстом, об участии Сергея Лисовского в убийстве Владислава Листьева, близка к его собственной. Об этом 31 июля сообщает телеканал "Дождь".

"Я разочарован действиями Следственного комитета, который не отменил постановление о приостановлении этого дела и не возобновил расследование", - прокомментировал ситуацию Скуратов.

Он считает, что Константина Эрнста, якобы назвавшего фамилию Лисовского как лица, причастного к совершению преступления,  необходимо было допросить и разобраться, что именно он имел ввиду.

"Одна из причин, почему дело Листьева не раскрыто – это то, что его ближайшее окружение просто боялось этих преступников и не давало откровенных показаний",  –  заявил Скуратов.

По теме
НОВОСТИ

Он также сообщил, что его версия о произошедшем событии совпадает с той, которую якобы озвучил Константин Эрнст, и он готов был бы дать показания и ответить на те вопросы, которые поставило бы перед ним следствие.

Напомним, генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст в интервью журналу "Сноб" назвал заказчиком убийства своего предшественника Владислава Листьева рекламного магната Сергея Лисовского. Позже публикация была снята с сайта, а Эрнст от своих слов отказался, назвав все провокацией.

Генеральный директор ОРТ Владислав Листьев был убит 1 марта 1995 года в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице. Преступление до сих пор не раскрыто.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:18)

Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за "иконы с бандеровцами"

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (10:26)

Войска РФ нанесли ракетный удар по Одессе