Сбербанк (glavbankir.ru)
  • 31-07-2013 (17:31)

"Сбербанк" уволил с работы казанского гей-активиста за его деятельность

update: 31-07-2013 (17:24)

Один из казанских филиалов "Сбербанка России" расторг трудовой договор с гей-активистом Дмитрием Исаковым, получившим известность попыткой проведения правозащитных пикетов против гомофобии и в поддержку прав ЛГБТ в столице Татарстана. Об этом 31 июля сообщает GayRussia.Ru.

Гей-активист работал кредитным инспектором отдела финансирования недвижимости. Официальной причиной для расторжения срочного трудового договора стал выход на работу основного сотрудника, находившейся в декретном отпуске, однако сам молодой человек связывает свое увольнение с публичной деятельностью, которой он активно занялся в последние недели.

По словам Дмитрия Исакова, очевидно, что такая перемена настроения руководства связана с его общественной деятельностью по защите прав ЛГБТ.

Активист заявил о намерении пойти на прием к главе татарстанского отделения "Сбербанка" Рушану Сахбиеву, чтобы получить от него комментарии относительно причин расторжения договора.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, что Дмитрий Исаков пытался согласовать проведение своих пикетов с городскими властями, но получил отказ. В итоге в конце июня он провел два одиночных пикета в защиту ЛГБТ, в результате которых был задержан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники