Мизулина (fedpress.ru)
  • 31-07-2013 (19:49)

Лидер ЛГБТ-сообщества Алексеев вызван на допрос по делу об оскорблении Мизулиной

update: 31-07-2013 (19:31)

ЛГБТ-активист Николай Алексеев будет допрошен в рамках расследования уголовного дела о клевете и оскорблении депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной,они признаны потерпевшими, об этом 31 июля сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу СКР.

"В Следственный комитет для допроса вызваны лица, в том числе Николай Алексеев, от имени которых на интернет-сайтах опубликованы заведомо ложные сведения и оскорбления в отношении депутатов", - говорится в сообщении СКР.

Кроме этого, в нем отмечается, что Мизулина и Баталина признаны потерпевшими по делу, они допрошены об обстоятельствах совершения в отношении них данных преступлений.

Напомним, накануне СК возбудил дело по факту публикаций в интернете статей о Мизулиной и другом депутате Ольге Баталиной.

По теме
НОВОСТИ

Мизулина и Баталина решили обратиться в прокуратуру после того, как насчитали 13 оскорбляющих их честь и достоинство высказываний в микроблоге ЛГБТ-активиста Алексеева. Если его признают виновным, то в соответствии со статьей ему грозит штраф до 40 тысяч рублей, либо обязательные общественные работы на срок до 360 часов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"