Россию невозможно понять, не предположив худшее. А как только вы такое предполагаете (например, что у власти — реальные убийцы, наркодилеры и воры), все становится на свои места. Иначе можно легко позволить себя оболванить.

Худшие опасения подтверждаются. В Госдуре сидят не гомофобы. И даже не радетели за ценности семьи, выступающие против разбазаривания семени на минеты (извините). Эти люди еще хуже. Я уже писала, что не верю в искреннюю гомофобию депутатов. Начались пилотные господряды на зачистку от "гей-контента", которые УЖЕ отхватил человек с сомнительной репутацией, имеющий в анамнезе два уголовных дела (воровство) — одно закрытое, а другое продолжается.


А вот теперь читаем: http://www.svoboda.org/content/article/25061660.html

Елена Фанайлова: Какой смысл бороться с нецензурной лексикой в интернете? Поводом разговора стал круглый стол в Государственной думе. Законодатели обсуждали с заинтересованными лицами очередную инициативу по поводу закона "О защите детей от вредной информации". Предлагается ряд поправок, которые говорят в том числе и о возможной блокировке личных аккаунтов в соцсетях за употребление бранных слов, русского мата....

Сегодня в Госдуме состоялся круглый стол, главным фигурантом которого была полюбившаяся народу Елена Мизулина, глава Комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Она, в частности, сказала, что Государственная дума мечтает обсудить эту ситуацию с общественностью в лице интернет-провайдеров, в лице Лиги безопасного Интернета. " Википедия о Лиге.

Именно Лигой безопасного интернета был разработан первоначальный проект закона, позже беспрецедентно быстро принятого как Федеральный закон № 139-ФЗ от 28 июля 2012 года. Этим законом был создан Единый реестр запрещенных сайтов. Закон внес в другие федеральные законы ряд положений, предполагающих фильтрацию интернет-сайтов по системе черного списка и блокировку запрещенных интернет-ресурсов.

И кто же лоббирует все эти "нравственные" законы?

Вот эти гаврики: http://religion.d3.ru/comments/449707/

"Благотворительный фонд Святого Василия Великого приглашает Вас принять участие в мероприятии для прессы, посвященном новой "Концепции государственной семейной политики до 2025 года", а также инициативам "О законодательных мерах по недопущению усыновления российских детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, состоящими в однополых брачных союзах" и законопроект "О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних".

Гости мероприятия: Елена Борисовна Мизулина, (председатель Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей) и Константин Валерьевич Малофеев (председатель попечительского совета Благотворительного Фонда Святителя Василия Великого). В ходе мероприятия планируется обсудить новые инициативы по защите института брака и семьи, сохранению традиционных ценностей, сближение позиций Русской Православной Церкви и государства в сфере семейной политики."

Мероприятие состоится в понедельник, 10 июня в 18–45, по адресу Новинский бульвар, дом 31 (Новинский Пассаж, 5 этаж).

Дополнительную информацию предоставит Денис Арцибашев по телефонам: 8(495)5940505, 8(903)6120900, pr@ruscharity.ru"


Мисс нравственность Мизулина+миллиардер Малофеев. Ранее Константин Малофеев на других мероприятиях заседал вместе с Патриархом Кириллом (фото мелкое, но гурманы оценят, малофеев крайний слева) и представлял ему свои инициативы. В частности, говорил о том, что Лига безопасного интернета уже разработала ПО для фильтрации педо-гей контента и с удовольствием предложит это ПО для использования по какой-нибудь госпрограмме.

image forum_bezopasnogo_interneta

Госпожа Мизулина забывает упомянуть, что руководитель Лиги Безопасного Интернета Константин Малофеев, он же — основатель Фонда "Святителя Впасилия", а также фонда прямых инвестиций Marshall Capital, он же аффилирован со строительной компанией Инфра-Инжиниринг (строит для Ростелекома, все эти юр лица — и стройкомпания, и фонды, и лига находятся в одном и том же месте в Новинском пассаже по указанному адресу)  — это не вернувший кредит в сотни миллионов долларов в государственный банк ВТБ бизнесмен. Вот такой разносторонне развитый человек.

"Форбс" — как высокие связи не спасли от допроса "православного бизнесмена"

Вот что написал в ноябре 2012 Форбс (опираясь на интервью самого руководителя Лиги Безопасного Интернета Дениса Давыдова: "уже сейчас Лига Безопасного интернета по сути контролирует российский сегмент сети. С 1 ноября Роскомнадзор — орган, уполномоченный закрывать доступ к интернет-страницам с противоправным контентом, — работает на программном обеспечении, сделанном Лигой. В компьютеры сотрудников Роскомнадзора поступает информация с сайта Zapret-info.gov.ru, аггрегируется и рассылается в ФСКН и Роспотребнадзор"

Ранее Малофеев "нагрел" на деньги ВТБ, Юникредит, а также французский фонд прямых  инвестиций Axa. И нажился на программе "Дети России". Статья на Радио Свобода (написана еще до обысков у Малофеева, о спонсорстве Малофеевым концертов фонда "Федерация", организованных другом Путина Владимиром Киселевым, "Детях России" и др).

Подробнее о концертах фонда федерация, где пел Путин, а больные дети сначала не получили ничего, а затем отвяжись-фломастеры, если кто забыл. Все структуры, указанные спонсорами этого тошнотворного действа (Инфра-Инжиниринг и Ко), афилированы с Малофеевым. Ну, может, кроме Согаза. И В Согазе, и в Ростелекоме (=Малофеев/Провоторов, его друг), судя по всему, списываются средства на "благотворительность" в виде этих "концертов Федерации" и пилятся. И все ради детей... А господин Степашин приглашается на концерты. И еще аудитор Бесхмельницын ...Ну и Игорь Щеголев, бывший министр связи, всем заправляет. Как бывшего министра культуры, так и бывшего министра связи, видимо, не бывает.

Оказывается, концерты "Федерации", запрет мата в Рунете и пропаганды педофилии — СОБЫТИЯ ОДНОГО ПОРЯДКА: отмыв госбабла под видом заботы о детях. Горлумы придумали универсальную идею: "если понравственней и ради детей, то никто не догадается". Ничего, эшелоны спирались еще в начале 90-х иногда тоже под видом православия и заботы о детях, так что эта идея не новая. Догадаемся.

Подробней об исчезнувшим при участии главы Лиги безопасного интернета кредите ВТБ.  "Совершенно секретно": "Кредит ВТБ — невозвращенец".

Сперев деньги даже у французского фонда прямых инвестиций Axa, Малофеев немного хватил лишнего: французы стали строчить письма в администрацию российского президента. Часть средств пришлось кулуарно вернуть, французы с прессой общаться перестали. В этот момент Малофеев не нашел ничего лучше, как подделать письма от французов о том, что он честный человек, и предъявлять их всем интересующимся (тут уже французы сказали "О" — удалось взять их "тепленькими").

Когда глава ВТБ Андрей Костин все-таки продавил обыски дома у Малофеева в подмосковном поселке "Довиль" (mon dieu! Deuville! подмосковный Довиль) этой зимой и уголовное дело против него возбудили,

кто бы вы думали, его отмазывать стал? Оказывается, госпожа Мизулина!! Эта последняя опора русской нравственности.

Она писала депутатские запросы по поводу дела Малоефеева. Еще с этой зимы обивает пороги важных людей в АП и МВД, доказывая, какой он хороший человек и как нельзя его трогать. Что он строит православные гимназии где-то в районе этого Довиля и прочими полезными государству делами занимается.

Ааа! Ну это же просто песня "а если хочешь понравственней, скажи..."

Совпадения, конечно бывают разные. Но почему за нашей нравственностью должен следить человек, ходящий под уголовным делом (несмотря на усилия Мизулиной, дело о кредите ВТБ продолжается)?  Факт пропажи кредита никем не оспаривается, есть даже решение Лондонского Коровлевского суда ("разбирайтесь в России") где говорится об откатах, поступивших на офшор в Белизе, сопровождавших получение денег. Причем здесь Лондон? Как же! ВТБ выделяет кредит через  Vtb Capital, зарегистрированный на BVI, и часть его идет прямо на офшорный счет в Белизе, контролируемый самим ВТБ. Ах. Потом кредит пропадает. Оказывается, это стандартная схема кредитования. Вот такой вот банк КГБ госбанк. Не исключено, что все эти уголовные дела о кредитах-невозвращенцах вообще возбуждаются только для вида. И разгадка как раз в Белизе...Правда, Мизулина вроде бы хлопочет за Малофеева всерьез. А может, несмотря на то что все все понимают, дело закроют в силу особой православно-государственной значимости лица, заботящегося о детях, в отношении которого оно возбуждено. Тут пригодятся поручительства Мизулиной, которые подклеют к делу. Кстати, Малофеев даже пытался избраться в сенаторы (см Форбс), но все обернулось скандалом. Мне положительно нравится этот персонаж. Он просто герой современной России. О Косте впору снять документальный фильм или написать книгу, и будет как будто про всю страну.

В общем, именно такой человек у нас сейчас заботится о детях, ограждает их от педофилов и мата, а с Мизулиной они сливаются в порнографическом откатно-православном экстазе.

(573x705x123)14_Ilarion_i_Malofeev

Церковь дополнительно используется ОПГ Малофеева (среди других участников — Александр Провоторов, Дмитрий Скуратов, сын Юрия) для отмывания средств — через пожертвования. Ведь богоугодные  дары налогом не облагаются. Он друг друга Путина Владимира Киселева... В силу относительно молодого возраста — около 40 — Малофеев не может быть его прямым другом, как Владимир Киселев, еще по питерским заигрываниям с тамбовско-малышевскими и отмыванием бабла из бюджета Питера через счета в Калифорнии....

Но так — "друг друга" видимо, тоже ничего. Очень нравственно.

У самого Малофеева на уголовные претензии ответ один: конкуренты пытаются отстранить его от руководства "Ростелекомом". Видимо, французы тоже пытаются. Про старое уголовное дело, которое было в 2005 году еще до покупки им акций Ростелекома (закрыто при странных обстоятельствах, см. Радио Свобода выше), он ничего не думает — не ответил. Хотя раз закрыто, значит он кристально чист и заботится только о детях.

Госпоже Мизулиной предложено высказаться на тему ее интересных связей. Ответа пока не поступало.

Anastasia Kirilenko ‏@anastasiaki1 min

@emizulina что вам известно об уголовном деле"православного бизнесмена" К. Малофеева, с которым вы вместе продвигаете ваши законы ?

@emizulina а почему вы не отвечаете? считайте это запросом СМИ.На бланке и с печатью последует. С уважением, корреспондент @SvobodaRadio

Анастасия Кириленко

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены