Вечером 31 июля состоялся грандиозный митинг в Митино против торгового центра, который власти хотят воткнуть в Митино и безнадежно испортить парк. Одна жительница говорила, что она специально переехала в Митино, чтобы заниматься спортом в парке, и, вот, теперь этот парк отбирают.
Думаю, что было человек 700-800, что для летнего вечера, и в таком дальнем месте (пара автобусных остановок от метро Пятницкая) совсем неплохо. Были все оппозиционные кандидаты в мэры или их представители.

Все флаги в гости будут к нам...
Митинг в Митино_все флаги
Я в Митино.
Я в Митино

Были также и провокаторы, которые кричали, что они за спорт, а жители им отвечали, что они тоже за спорт, но без торговых центров.

Жители Митино энергично высказывались против Третьяка, который хочет построить этот объект. Один активист сказал, что теперь он его совсем не уважает. И, вообще, жители молодцы! Такие вполне добьются своего.
Жители Митино

Жаль только, что у них только один приличный депутат — Володя Демидко.
Он единственный голосовал за народный референдум по данному вопросу строительства торгового центра в парке, а остальные 9 прихлебателей проголосовали против.
И он скромно стоял в стороне, мы перекинулись парой слов, я спросила, когда же он выступит. а он сказал, что не будет, пусть активисты лучше выступают. Я же лично считаю, что он куда больше сделал и мог выступить, нежели кандидаты в мэры.
Володя Демидко

Микрофон не выдержал накала страстей и сломался. Но руководителя московского отделения Альянса Зеленых Александра Закондырина это не смутило, и он прекрасно сказал речь и без микрофона (потом он все-таки заработал, поняв, что такой народ не сломить, несмотря на все происки врагов).
http://www.youtube.com/watch?v=XhyrdXfWgI8&feature=youtu.be

Евгения Чирикова очень правильно сказала, что именно сейчас, перед выборами, самое время требовать помощи от всех партий и кандидатов в мэры. И что пока Москва еще довольно зеленый город, но если власти и дальше будут так себя вести с нашими зелеными зонами, то это может очень скоро закончиться.
http://www.youtube.com/watch?v=BJ28y5OEtOU&feature=youtu.be

В резолюции активисты выразили решительный протест против строительства торгово-развлекательного центра по адресу улица Дубравная, 51, против изменения назначения объекта строительства из чисто спортивного на спортивый с торгово-развлекательным назначением, и за объявление парка особо охраняемой природной территорией (ООПТ), чтобы там вообще ничего нельзя было строить. Митинцы потребовали выразить недоверие префекту СЗАО, главе управы Митино и депутатам, подло проголосовавшим против референдума.
http://www.youtube.com/watch?v=hZRlSLoTIcQ&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=aY3wNjCPL_Q&feature=youtu.be

Наталья Чернышева

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены