Флаг ЛГБТ. Фото с сайта examiner.com
  • 02-08-2013 (10:09)

Правозащитники потребовали от голливудских студий поддержать российских геев

update: 02-08-2013 (11:39)

Правозащитная организация Human Rights Campaign обратилась с открытым письмом к крупнейшим голливудским студиям с просьбой принять участие в борьбе против так называемого "антигейского" закона в России. Об этом 1 августа сообщает The Hollywood Reporter.

Послание адресовано президентам Fox, Paramount, Disney, Sony, Universal и Warner Bros.

Представители HRC призывают голливудские корпорации осудить российское законодательство в отношении гомосексуалистов во время будущих кинопремьер в регионе.

Как отметил глава правозащитной организации Чед Гриффин, "у нас есть моральная ответственность", поэтому игнорировать нарушения прав геев за рубежом нельзя.

По теме
НОВОСТИ

Гриффин потребовал от голливудских студий открыто и ясно заявить о своей поддержке российского ЛГБТ-сообщества и выступить против действий российских властей.

Ранее на сайте Белого дома открылся сбор подписей за включение в "список Магнитского" руководителя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной и депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова. 

Напомним, в конце июня 2013 года в России был принят закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, вызвавший широкий резонанс как в нашей стране, так и за рубежом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей