Это Денис Луцкевич вчера, в клевой футболке.

Почитайте обязательно прошлогодний материал Светы Рейтер о Денисе и его семье. Ты здесь один

"Служить ему было очень тяжело: слава богу, в армии сейчас разрешены телефоны, мы часто созванивались, и он, конечно, в трубку не плакал, но я по голосу его чувствовала, что он устает и изматывается. Он дослужился до младшего сержанта, а год назад его выбрали в знаменную группу для парада на Красной площади. Я видела парад по телевизору, поскольку в то время на работе была. Денис мне говорил: "Мам, ты не представляешь, какие ты на Красной площади чувства испытываешь! Ты проходишь мимо президента и понимаешь, что обязан идти с улыбкой, а у тебя от волнения и счастья слезы текут. Столько эмоций, и ты их даже не поймешь, поскольку там сама не была."

Денис Луцкевич — спокойный высокий молодой человек. По-прежнему с твердым взглядом и военной выправкой, но уже чуть похудевший. Он не политик. Он мог бы быть политиком, точнее чиновником в будущем, потому что после армии работал инспектором по учебной работе в том же университете, в котором и учился. Но сейчас он не политик. И более того, никогда не делал никаких политических заявлений. Всегда говорит четко и по делу. Казалось бы — если процесс политический, можно тогда всех нас, "смутьянов и демагогов" было отделить от остальных ребят. Разделяй и властвуй же. Но и Денис сидит, и никто его не планирует выпускать, хоть никаких доказательств его вины, а главное — это видеодоказательства, кроме того, что он был в тот день на Болотной площади, нам так и не было представлено. Фраза следователя Гуркина в протоколе осмотра видео: "На такой-то минуте такой-то секунде стоит Луцкевич", — как-то совсем не тянет на все, что сделала страна с Денисом.

Вот он здесь, на Параде Победы — 2011. В составе знаменной группы полка ВМФ. (начиная с 28 минуты 49 сек, в третьей тройке по правому флангу)


Добрый Путин Владимир Владимирович. Свет ясное солнышко. Сначала с трагическим лицом и гордостью смотрит на тех, кто по-прежнему заставляет гордиться страной несмотря ни на что. А через год сажает. Без суда. Уже год Денис сидит ни за что. Точнее за то, что был мужчиной. А был бы Денис ОМОНовцем и позлее бил бы пришедших на согласованный митинг, а не пытался бы не давать подонкам и нелюдям избивать девушек, сейчас бы уже квартиру имел.

И так происходит из поколения в поколение.

Мария Баронова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены