Николай Кавказский. Фото: http://vk.com/
  • 02-08-2013 (19:12)

Мосгорсуд: в изоляторе состояние здоровья Кавказского могло ухудшиться

update: 02-08-2013 (19:12)

Президиум Московского городского суда избрал в качестве меры пресечения в отношении фигуранта "болотного дела" Николая Кавказского домашний арест, так как факты, которые были указаны следствием при разрешении вопроса о продлении ему меры пресечения в виде заключения под стражу утратили свою актуальность, об этом 2 августа сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

"В обоснование принятого решения суд указал, что при разрешении вопроса о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого суд первой инстанции не привел каких-либо конкретных доказательств, а ограничился лишь перечислением оснований, указанных в предыдущем судебном решении", - сообщили в пресс-службе.

В постановлении суда также отмечено, что Кавказский не скрывался, не препятствовал производству по делу, положительно характеризуется и страдает хроническими заболеваниями, которые "в условиях следственного изолятора могут прогрессировать и существенно ухудшить состояние его здоровья".

Напомним, ранее президиум Мосгорсуда постановил изменить меру пресечения Кавказскому на домашний арест сроком на два месяца - до 2 октября 2013 года, и освободить его из следственного изолятора.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Дело в отношении Николая Кавказского и еще 11 фигурантов "болотного дела" выделено в отдельное производство, сейчас оно слушается Замоскворецким районным судом в здании Мосгорсуда. Слушания проходят в открытом режиме, суд исследует доказательства стороны обвинения.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая 2012 года завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил уголовное дело за участие в массовых беспорядках.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника