Гомосексуализм Фото: vk.com
  • 03-08-2013 (16:27)

Ущемление прав ЛГБТ не помешает дружбе Манчестера и Санкт-Петербурга

update: 03-08-2013 (16:28)

Городской совет Манчестера заявил, что пока не будет разрывать связи с Санкт-Петербургом, но призвал власти города пересмотреть закон о запрете гей-пропаганды, об этом 3 августа сообщает портал GayRussia.

Более 1400 человек подписали Интернет-петицию, призывающую городской cовет Манчестера отказаться от официального статуса побратима с Петербургом.

В свою очередь заместитель главы городского совета Сью Мерфи заявила, что города связаны долгими отношениями.

"Наша дружба с Петербургом длилась более 50 лет и у нас образовались сильные связи. Также у нас есть сильные связи с ЛГБТ-организациями в России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Мы, не разрывая эти связи, хотим использовать нашу дружбу как мощный способ продвижения нашей позиции", — заявила она.

Сью Мерфи также отметила, что принятие антигейского закона было неправильным, и она призвала губернатора Петербурга наложить вето на этот "непродуманный законодательный акт".

"Я буду писать ему еще раз, чтобы выразить нашу озабоченность", — добавила она.

Напомним, ранее мэр Рейкьявика, столицы Исландии, выступил с предложением разорвать дружеские отношения своего города и Москвы из-за ущемления прав ЛГБТ-сообщества в России.

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма, принятый по инициативе депутата Виталия Милонова, был подписан губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко в марте 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России