МОСКВА, 2 августа. /ИТАР-ТАСС/. ЛДПР сегодня направит обращение генпрокурору РФ Юрию Чайке с требованием разобраться, кто переводит деньги на Яндекс-кошелек кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Об этом сообщил сегодня журналистам лидер либерал—демократов Владимир Жириновский.

"Мы обращаемся к генеральному прокурору России с требованием проверить, кто направляет деньги на счет Навального", — заявил он.

По данным Жириновского, у Навального в настоящее время на избирательном счете находится 20 млн рублей, "деньги поступают через Яндекс по 10 — 15 тысяч рублей каждые 10 секунд". "Что, люди побежали в банки и участвуют в этой системе?", — задался вопросом лидер ЛДПР.

"Мы не можем разобраться, кто ему переводит деньги — Вашингтон или Чукотка", — утверждал Жириновский, отмечая особенности функционирования данной системы перевода средств.

Согласно данным, опубликованным на сайте Мосгоризбиркома, у Навального — второй /после врио мэра Сергея Собянина/ по объему избирательной фонд: он собрал 22,259 млн руб, из них уже потрачено на предвыборную кампанию 10,902 млн руб.
http://www.itar-tass.com/c12/827856.html

Чтоб генпрокурору Чайке и В. В. Жириновскому было проще разобраться Вашингтон или Чукотка публикую статистику по возрасту жертвователей на кампанию. Статистика основана на данных, которые люди сами указывают в платежках (это надо делать по закону).

Люди какого возраста делают больше всего пожертвования?
Возраст1

От людей какого возраста поступило больше всего денег в абсолютных величинах?
Возраст2

Люди какого возраста сделали самые большие пожертвования (самый удивительный график)?
Возраст3

Понимаю, что Вэ. Вэ. Жириновский ужасно переживает, что во всей стране вряд ли найдется хоть один человек 61 года, который даст одну копейку на его "партию", а нам такие люди делают самые крупные пожертвования.
Однако, и ему, и генпрокурору Чайке, и Собянину, и Путину придется смириться. Это Чукотка, а не Вашингтон.

Народ финансирует избирательную кампанию.
И у нас самая прозрачная и понятная система финансирования.

С нетерпением жду когда другие кандидаты, в том числе представитель ЛДПР, объяснят откуда деньги у них.

Если вы хотите стать одим из спонсоров нашей кампании, то большое вам спасибо, заходите сюда.

Мы уже собрали около 30 миллионов рублей.
Завтра скажем точную сумму и сделаем график распределения по регионам.

Алексей Навальный

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены