ДПС. Фото steer.ru
  • 04-08-2013 (13:47)

На Алтае полицейский застрелил предполагаемого автоугонщика

update: 04-08-2013 (14:00)

В Алтайском крае полицейский застрелил предполагаемого автоугонщика. Об этом 4 августа сообщается на сайте Следственного комитета.

"Поступило сообщение о применении табельного оружия сотрудником полиции при задержании мужчины, подозреваемого в угоне автомобиля.

В результате полученного огнестрельного ранения мужчина впоследствии скончался в больнице", — говорится в сообщении.

Другие подробности инцидента не разглашаются. Проводится проверка правомерности применения полицейским оружия.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На сайте краевого главка МВД тем временем сообщается, что мужчина, в которого выстрелил сотрудник полиции подозревался в краже ВАЗ-2106.

"На просьбы и предупреждения полицейских подозреваемый в совершении преступления не реагировал, он оказал активное сопротивление сотрудникам и попытался завладеть табельным оружием", — пояснили в МВД.

"Учитывая обстоятельства произошедшего, старший полицейский отдела вневедомственной охраны по городу Новоалтайску вынужден был применить табельное оружие", — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в январе сотрудники УФСКН России по Воронежской области Александр Щербин и Дмитрий Бураков вывезли слабовидящего жителя Воронежа Андрея Жукова в лес, жестоко избили и, осознав, что он умер, раздели и закопали, а вещи и документы сожгли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"