Палаточный лагерь для мигрантов (bigpicture.ru)
  • 05-08-2013 (16:46)

Общественные организации привезли в лагерь для мигрантов гуманитарную помощь

update: 05-08-2013 (16:54)

Общественные организации "Офицеры России" и "ГУЛАГу — нет" привезли мигрантам в палаточном лагере в Москве гуманитарную помощь, об этом 5 августа сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря "Офицеров России" Веронику Яковлеву.

"Представители "Офицеров России" и "ГУЛАГу — нет", выяснив в личной беседе в субботу и воскресенье, что больше всего необходимо жителям лагеря,

подготовили гуманитарный груз: более двух тонн риса, постельное белье, более 50 вентиляторов, средства гигиены для женщин, антибактериальные средства и канцелярские принадлежности", — сообщает Вероника Яковлева.

Напомним, в Москве в районе Гольяново создан палаточный лагерь, в котором на данный момент содержатся нелегальные мигранты из Вьетнама.

По теме
НОВОСТИ

Как отмечают правозащитники,

в лагере "нечеловеческие" условия содержания, также у него нет никакого правового статуса, соответственно его обитатели лишены свободы без каких-либо юридических оснований.

Также стало известно о том, что ФМС подготовила законопроект о создании по всей России 83 палаточных лагерей для содержания нелегальных мигрантов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого